Крепкая семья – крепкая держава! PDF Печать E-mail

В рамках городского проекта «Летние парки Магнитки» детская библиотека № 8 провела развлекательную программу, посвященную семейным ценностям и традициям.

16 июля в сквере им. Б. Ручьева собрались дети и взрослые, которые под веселую и задорную музыку с удовольствием участвовали в играх, викторинах и мастер-классах.

Под открытым небом они познакомились с художественными и научно-популярными книгами о важности семьи в жизни человека, взаимопонимании родителей и детей. Библиотечные специалисты рассказали о том, как организовать семейное чтение, и предложили нужные книги. Дети были в восторге от театрализованного громкого чтения сказки о том, как мама-автобус научила своего малютку-автобуса не бояться темноты (автор Дональд Биссет).

Ребята дружно рисовали, пускали мыльные пузыри, играли в старую добрую игру из девства родителей – «резиночку», инсценировали сказку «Репка», учились оригинально завязывать шарф, вспомнили знаменитые пословицы и поговорки о семье. С увлечением дети приняли участие в мастер-классе по созданию «неваляшки» из воздушного шарика и футбольного мячика из пластилина.