От мечты к открытиям PDF Печать E-mail

Мы живем на большой красивой планете. Земля так велика, что, когда в одних странах солнце ярко светит над головой, в других – темная-претемная ночь и большинство людей смотрят сны.

Когда-то люди многого не знали. Например, ни один, даже самый мудрый из них, не представлял себе, как выглядит наша планета Земля. И совсем непросто было добыть знания, сделать открытие, хотя бы и небольшое.

Отважные путешественники забирались в такие места, куда до них никто не смел заглянуть. Они шаг за шагом, постепенно обошли, объехали и узнали всю географию Земли. А когда же лучше всего путешествовать, как не летом?!

Свое путешествие в библиотеку в поисках интересного совершили ребята детского сада № 104. Посетив занимательную программу «От мечты к открытиям», юные читатели послушали историю про самый первый глобус, узнали, как выглядит и что «умеет» современная модель Земли, познакомились с географической картой, рассмотрев и назвав все континенты. С помощью электронной презентации дошкольники увидели розовое озеро, каменный лес, «шоколадные» холмы, грязевые вулканы и многое другое. Мальчишки и девчонки разгадали веселые загадки о животных, обитающих на разных материках.

В завершение встречи ребята с большим удовольствием поделились своими рассказами о тех местах, где бывали сами.

Е. И. Гераскина, главный библиотекарь детской библиотеки № 7

Обновлено 18.07.2022 09:31