Современное оборудование для работы и творчества PDF Печать E-mail

Модернизация библиотеки семейного чтения № 9 в рамках национального проекта «Культура» идет уверенными темпами. На средства областного бюджета для читателей приобретены компьютеры.

Оснащение библиотеки нового поколения современным оборудованием является одним из важнейших направлений модернизации. Для индивидуальной работы читателей в зоне коворкинга 4 рабочих места оснащены моноблоками.

Современные портативные компьютеры отличаются компактностью и безопасностью за счет отсутствия соединительных проводов. Моноблоки укомплектованы веб-камерами, беспроводными манипуляторами – клавиатурой и мышью. Благодаря регулируемой подставке читатели смогут настраивать поворот экрана, угол его наклона и высоту.

Для читателей компьютеры станут помощниками в поиске необходимой информации в фондах Национальной электронной библиотеки. Посетителям будет предоставлен доступ к более 4 миллионам электронных копий книг, в том числе к оцифрованным книжным памятникам, диссертациям, монографиям, патентам, изобразительным и картографическим изданиям.

«В библиотеке продолжится работа кружка «3D-БУМ. Будем учиться моделировать». Ребята с помощью компьютеров в специальной программе будут создавать фигуры любимых персонажей, оригинальные значки и брелоки, фантазийные украшения и многое другое для дальнейшей печати с помощью 3D-принтера», – рассказывает Лидия Гумерова, заведующая библиотекой семейного чтения № 9.

Напомним, в библиотеке семейного чтения № 9 проведен капитальный ремонт. В сентябре библиотека распахнет свои двери для читателей в статусе модельной.