Акция «Жизнь прекрасна – не трать ее напрасно» PDF Печать E-mail

25 июня в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской прошла акция «Жизнь прекрасна – не трать ее напрасно». Акция была приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается во многих странах мира 26 июня.

Акция началась прямо у входа в здание библиотеки. Молодые люди  вместе с библиотекарем поднимались по лестнице вверх, останавливаясь на ступенях, как на станциях. На каждой станции участники акции затрагивали животрепещущие вопросы. Например, как уверенно отказать в ответ на опасное предложение? Где брать достоверную информацию и к кому обратиться за помощью? Ведь здоровый образ жизни − это дорога роста, как лестница, ведущая нас к вершине. А прием наркотических средств − это всегда путь на дно.

Когда участники вошли в библиотеку, они прибыли на последнюю станцию, где их ждал интерактивный плакат на мультитач-книге. На плакате наглядно представлена информация о влиянии вредных веществ на организм человека, подготовлен комикс о здоровом образе жизни, а также ссылка на подборку полезной литературы о пагубном влиянии наркотиков и многое другое.

Главная цель таких мероприятий – информирование подрастающего поколения о вреде употребления наркотиков и пропаганда здорового образа жизни. Хочется верить, что акция в библиотеке еще раз напомнила, каким страшным недугом является наркомания, и предостерегла от неверного шага всех, кто принял в ней участие.

М. П. Олейник, библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской

Обновлено 27.06.2022 16:44