Мастер-класс «Из бумаги в лягушку» PDF Печать E-mail

В летние дни нашу библиотеку посещают много ребят из городских лагерей. 14 июня они стали участниками мастер-класса «Из бумаги в лягушку».

Для  превращения необходимо было вспомнить древнее китайское и японское искусство складывания бумаги «оригами». Оно прекрасно развивает мелкую моторику пальцев, память, внимательность, аккуратность, пространственное мышление ребенка.

Дети старательно выполняли каждый шаг по созданию бумажных земноводных. У всех получились разные и интересные лягушки. Узнать об этих удивительных животных ребятам помогли книги Н. Шилова «Посвящение в лягушки», В. Гаршина, Л. Пантелеева, К. Паустовского «Лягушачьи приключения» и, конечно, волшебная сказка «Царевна-лягушка». Мастер-класс будет проводиться в библиотеке еще не раз, а это значит, что мы увидим много симпатичных бумажных лягушек, и, возможно, других зверюшек.

Е. Кузьменко, главный библиотекарь детской библиотеки № 8

Обновлено 14.06.2022 17:47