Виртуальное путешествие «Чудеса России» PDF Печать E-mail

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый 12 июня. Этот праздник является отличным поводом рассказать детям еще раз о красоте и могуществе нашей необъятной Родины. Поэтому в преддверии Дня России для ребят из летнего лагеря школы № 14 было проведено мероприятие «Чудеса России».

Настоящее путешествие по самым необычным уголкам нашей страны удалось совершить, не покидая стен Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской. А все потому, что путешествие прошло в виртуальном формате. Ребята побывали на Байкале, поднялись на самую высокую гору России Эльбрус, увидели алтайские бирюзовые озера, красивые пещеры и многое другое.

Природные чудеса России просто поразили детей, оказалось, что существуют кипящие озера и бурлящие фонтаны! И это место называется Долиной гейзеров на Камчатке. А еще там повсюду следы медведей. Угадать медведя по следу оказалось легко, а как насчет следов других животных? Ребята проявили смекалку и отлично справились с игрой «Следопыт».

В завершение мероприятия были представлены великолепные книги о чудесах нашей Родины, и всем захотелось совершить путешествие по России.

М. П. Олейник, библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской