Праздничная программа «День Победы» PDF Печать E-mail

В преддверии Великой Победы в детской библиотеке № 4 имени С. В. Михалкова собрались труженики тыла и ветераны труда из депутатского округа № 12, маленькие читатели из детского сада №134 «Нотка», семьи, находящиеся на социальном обслуживании МУ «КЦСОН», и подростки из творческих коллективов города: школы аниматоров «Карлсон» и клуба самодеятельной песни «Гармония».

Все они стали участниками праздничного концерта «День Победы». В этот день в адрес всех присутствующих звучали слова благодарности и поздравления от Васьковой Нины Валентиновны помощника депутата МГСд Мухина А. А.

Юные патриоты из детского сада №134 «Нотка» и их музыкальный руководитель Кудрявцева Н. С. выступили в праздничном концерте с песнями, танцами и стихами военных лет. Заранее специально для ветеранов ребята изготовили броши из георгиевской ленты и вручили им на память.

Затем выступали подростки из творческих коллективов города: школы аниматоров «Карлсон» и клуба самодеятельной песни «Гармония». Они исполнили песни военных лет, инсценировки и танцевальные композиции из спектакля «Им было 17». Атмосфера зала наполнилась трагической и героической обстановкой тех далеких лет. Юным актерам удалось с помощью интонации и своего творческого мастерства передать все тяготы военного времени и понять цену жизни. Во время выступления многие не смогли сдерживать слез, потому что каждый ребенок вкладывал в свое выступление частичку души.

Отклик у ветеранов вызвало проникновенное исполнение песен «Журавли», «Ах, война, что ж ты, подлая, сделала…» Луговской Варварой Александровной.

Kaкoй жe кoнцepт, пocвящённый Πoбeдe, был бы бeз любимoй вceми пoкoлeниями пecни «Катюша»? И пecня прозвучала в исполнении Колесниковой Ольги Петровны и  воспитанников арт-студии «Штрих».

Праздничный концерт, посвященный Великой Победе, состоялся, все участники и зpители aплoдиpoвaли друг другу. Все присутствующие ознакомились с выставкой творческих работ «Мы победители» учащихся Детской художественной школы № 1 г. Магнитогорска.

С хорошим настроением и приятными впечатлениями расходились по домам ветераны.

Ю. А. Шатина, заведующая детской библиотекой №4 им. С.В. Михалкова

Обновлено 11.05.2022 10:30