700 новых книг поступило в библиотеку Магнитогорска PDF Печать E-mail

В рамках реализации национального проекта «Культура» книжный фонд библиотеки семейного чтения № 9 пополнился 701 новым изданием на сумму 363 900 рублей.

Перед закупкой специалисты библиотеки изучили статистику запросов и составили список литературы с учетом пожеланий и интересов читателей разных возрастов.

«В скором времени горожане смогут оценить яркие иллюстрированные новинки издательства «Эксмо». Приключенческая литература, мифы и легенды, стихи, сказки, современные атласы и энциклопедии, книги-панорамы, развивающие книги-тренажеры со шнуровкой, книжки-слайдеры для малышей, пособия по воспитанию и развитию детей – всего 297 наименований. Отличными помощниками станут справочники для школьников по различным отраслям знаний, пособия для тех, кто делает первые шаги в мир шахмат или постигает азы программирования, планирует завести домашнего питомца, но не знает, с чего начать», – рассказывает Людмила Миронова, заведующая отделом комплектования и обработки литературы Централизованной детской библиотечной системы Магнитогорска.

После модернизации библиотеки книги окажутся на стеллажах в ожидании любознательных читателей. Пока новинки проходят регистрацию поступления в библиотечный фонд: каждому экземпляру присваивают инвентарный номер, определяют отдел расстановки, наклеивают книжный кармашек, наносят возрастную маркировку.

Напомним, в настоящее время в библиотеке семейного чтения № 9 «Бегущая по волнам» ведутся ремонтные работы. Открытие второй модельной библиотеки Централизованной детской библиотечной системы Магнитогорска состоится в сентябре.