Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» PDF Печать E-mail

В преддверии Великого праздника – Дня Победы – в самых разных уголках России и за её пределами стартовала XIII Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне  2022», объявленная Самарской областной детской библиотекой. Библиотека семейного чтения №10 присоединилась к этой акции.

Участниками акции стали учащиеся 8 «Б» класса школы №16. В этот день депутат МГСд по округу № 20 Качемов А. С. знакомил ребят с произведениями о Великой Отечественной войне.

После встречи дети охотно и с интересом задавали вопросы, делились своими впечатлениями, рассуждали о войне и рассказывали о своих родных и близких, которые были свидетелями военных лет.

Для читателей была оформлена развернутая выставка, на которой представлены книги о Великой Отечественной войне.

Наверное, никогда не наступит время, когда можно будет сказать, что все уже сказано о Великой Отечественной войне, потому что нет меры трагизму войны, нет меры героизму людей.

Библиотека семейного чтения № 10

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2022

Обновлено 05.05.2022 15:25

Вт - Пт: 10:00 до 18:30