Экологический час «По небу весело скользя, летят пернатые друзья» PDF Печать E-mail

Лучше, чем календарь или погода за окном, о приходе весны нам напоминают птицы. Их ласковый щебет возвещает, что мир наконец-то просыпается после зимней спячки…

С небольшого рассказа о важности и необходимости птиц в природе и жизни человека начался экологический час «По небу весело скользя, летят пернатые друзья». Библиотекари библиотеки семейного чтения № 9 рассказали учащимся вторых классов школы № 33 какое количество пернатых проживает на нашей планете, сколько видов насчитывается в России.

С большим удовольствием дети участвовали в конкурсе «Узнай птицу по голосу», дружно вспомнили пословицы и поговорки о пернатых друзьях, отгадывали загадки. Игра «Прилетели птицы» вызвала у ребят бурю восторга и смеха. Литературная викторина «Из какой мы сказки» напомнила юным читателям о птицах – героях книг.

Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению бегающих птичек в технике оригами.

Е. И. Беляшова, главный библиотекарь библиотеки семейного чтения № 9

Вт - Пт: 10:00 до 18:30
Сб - Вс: 10:00 до 17:30
Выходной - понедельник