Должен каждый знать! PDF Печать E-mail

2018-2027 годы объявлены в России Десятилетием детства. Дети в силу своего возраста нуждаются в особой заботе и правовой защите. Знание прав укрепляет чувство собственного достоинства и важности ребенка, помогает ему стать самостоятельнее, а также уважительно относиться к правам других людей. В преддверии дня принятия Конституции Российской Федерации в детской библиотеке № 7 состоялась беседа «Должен каждый знать!».

В легкой и непринужденной форме маленькие читатели поговорили с библиотекарем на серьезную и очень важную тему о правах ребенка. Ребятам рассказали, что такое Конституция Российской Федерации, познакомили с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. В игре на примере сказочных сюжетов ребятам было предложено определить права детей, в числе которых было право на жизнь, имя, медицинское обслуживание, образование и другие.

На динамической паузе «Семья» и словесной игре «Разрешается–запрещается» дошкольники закрепили полученные знания. Справившись с заданиями, ребята утвердительно ответили, что знать права надо. В завершение встречи был продемонстрирован мультфильм о правах ребенка с участием Смешариков.

Гераскина Е. И., библиотекарь детской библиотеки № 7

Обновлено 14.12.2021 11:37

Вт - Пт: 10:00 до 18:30
Сб - Вс: 10:00 до 17:30