В Новый год мы не скучаем – лепим, клеим, вырезаем PDF Печать E-mail

Новый год – это всеми любимый праздник. Особенно его прихода ждут дети. Новый год для каждого из нас ассоциируется с чем-то своим, сказочным, волшебным. В нашем современном мире на прилавках магазинов к Новому году появляется множество разнообразных, красивых и ярких товаров. Но когда игрушки или украшения делает ребёнок своими ручками, это приносит огромную радость и удовольствие всем участникам.

В преддверии Нового года в детской библиотеке № 8 прошел литературно-творческий час «В Новый год мы не скучаем – лепим, клеим, вырезаем». Дети младшего школьного возраста с большим удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии. Ребята своими руками сделали открытки, ажурные объемные снежинки, рождественские звездочки и «волшебные» шары для украшения новогодней елки.

Использованные для поделок необычные материалы, такие как стразы и бусины, блестящая проволочная мишура и разноцветная бумага, очень нравятся детворе. Самодельные открытки и игрушки дети с удовольствием забирают домой, чтобы подарить своим родными, или украшают новогоднюю ёлку в детской библиотеке. Во время творчества ребятам рассказывают о традициях новогодних праздников, знакомят юных читателей с книгами, посвященным различным техникам рукоделия. Бесконечно радостные эмоции, замечательные работы и море позитива наполнили библиотеку в этот день.

Обновлено 10.12.2021 14:12