Чародей для всех детей – сказочник Уолт Дисней PDF Печать E-mail

«Я очень надеюсь, что мы никогда

не забудем, что все началось с мышонка»

У. Дисней

Случается, что волшебники живут среди людей. Один из них – Уолт Дисней, создатель целой империи персонажей знаменитых мультфильмов.

Веселый, беззаботный, жизнеутверждающий мультфильм – значит, это работа студии Уолта Диснея. Герои диснеевских мультиков – это милые персонажи, которые шагнули с экранов телевизоров и обосновались в повседневной жизни наших детей.

К 120-летию со дня рождения американского художника-мультипликатора, кинорежиссёра и сценариста сотрудники библиотеки семейного чтения №10 устроили литературное мультпредставление под названием «Чародей для всех детей – сказочник Уолт Дисней». Его зрителями и активными участниками стали учащиеся младших классов школы № 16.

Совершив сказочное путешествие по волшебному миру мультипликации Диснея, школьники познакомились с биографией этого удивительного человека. Они узнали, когда появился первый диснеевский герой и кто его озвучивал – это был сам У. Дисней.

Дети активно участвовали в весёлых конкурсах, разгадывали головоломки, ели вкусную морковку, как диснеевский кролик Освальд. Школьники легко справились с вопросами викторины по современным детским фильмам киностудии «The Walt Disney Company».

В нашей библиотеке ребята получили уникальную возможность, не пересекая океан, посетить прекрасный, сказочный Диснейленд. В конце путешествия все с удовольствием посмотрели хорошо знакомые, но по-прежнему любимые мультфильмы и книги, изданные по ним. Дело Диснея продолжает жить и поныне. Для многих он и по сей день остается величайшим сказочником современности.

Постарнак Н. Н., главный библиотекарь библиотеки семейного чтения № 10

Обновлено 09.12.2021 10:36

Вт - Пт: 10:00 до 18:30
Сб - Вс: 10:00 до 17:30