«Даю уроки волшебства» PDF Печать E-mail

А вы верите в волшебство? Искусство иллюзий зародилось в Древнем Египте примерно пять тысяч лет назад. В средневековой Европе фокусы считались колдовством, и за это фокусники расплачивались своей жизнью, но в наше время всё изменилось. Одни люди считают фокусы настоящим волшебством, другие говорят, что фокусы это всего лишь ловкость рук и никакой магии. Чтобы разобраться в этом вопросе в детской библиотеке № 8 прошел мастер-класс по  несложным фокусам в  домашних условиях.

Фокусник и его ассистент на это время превратили библиотеку в мир волшебства и магии. Чудесным образом простая вода становилась цветной, воздушный шарик сам себя надувал, исчезали монеты и спички и многое другое.

С помощью энциклопедии «А почему» ребята ответили на вопросы: может ли вода быть твердой, видят ли летучие мыши в темноте, могут ли люди существовать без растений. По окончанию мероприятия некоторые фокусы были разгаданы, но несколько фокусов так и остались тайной.

Ничего сверхъестественного не  понадобится, поэтому ребенок с  легкостью сможет все  повторить  дома - веселое представление ждет всю семью! Волшебство есть – главное в него верить.