Тематический вечер на Хэллоуин «Комната страха» PDF Печать E-mail

28 октября состоялся тематический вечер на Хэллоуин «Комната страха» для читателей Центральной детской библиотеки имени Н. Г. Кондратковской.

Участников мероприятия встретила ведьма и рассказала о традициях ирландского праздника Хэллоуин. Перед началом путешествия в таинственную «комнату страха» ребята назвали кодовое слово «БУ».

Перед «комнатой страха» мальчишек и девчонок встречала еще одна таинственная гостья «Девочка из колодца», она поприветствовала участников «жуткого» праздника и задала им вопросы про Хэллоуин. На все вопросы гостья получила ответ и отвела их в таинственную комнату.

Всех гостей ждала атмосфера мистического праздника: тыквы, свечи, приведения, ведьмы… В загадочной комнате гостей ждал еще один участник вечера «Зомби». Он рассказал страшный рассказ «Черные яблоки». После окончания рассказа, дети услышали, что по коридору идет и смеется Пеннивайз. Пеннивайз провел свое таинство дети задували свечку криком. В завершение тематического вечера каждый ребенок получили пожелание-предсказание и сладости.

Библиотекари провели экскурсию по обновленной Центральной детской библиотеке и продемонстрировали книжную выставку по Хэллоуину.

С. Н. Локтионова, заведующая отделом обслуживания Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской

Обновлено 02.11.2021 15:15