«Знать каждому нужно пожарное дело!» PDF Печать E-mail

В рамках месячника гражданской защиты в детской библиотеке № 8 прошло познавательное мероприятие по пожарной безопасности «Чтобы с пожаром бороться умело, знать каждому нужно пожарное дело!»

На мероприятии дети познакомились с правилами пожарной безопасности и обращения с опасными бытовыми приборами. Отгадывали загадки, знакомились с художественными произведениями с выставки «Огонь друг, огонь враг».

Гость мероприятия – представитель пожарно-спасательной части № 21 Караваев Алексей Олегович – рассказал детям о правилах поведения при пожаре, ответил на многочисленные вопросы: кто может быть пожарным? где нужно учиться? какая физическая подготовка требуется?

Ребята узнали, как быстро и умело действуют пожарные при поступлении сообщения о пожаре, как помогают спасаться пострадавшим.

Школьникам была представлена возможность ощутить себя настоящими пожарными. Они примерили на себя боевой костюм: каску, куртку, штаны, маску с кислородным баллоном.

Встреча вызвала у детей интерес и желание стать в будущем пожарным, чтобы помогать людям.

Обновлено 28.10.2021 08:42

Вт - Пт: 10:00 до 18:30
Сб - Вс: 10:00 до 17:30
Выходной - понедельник