Мульт-путешествие «Мама для мамонтенка» PDF Печать E-mail

На свете существует множество прекрасных искусств: искусство танца и изобразительное искусство, литература и музыка, театр и поэзия. Эти прекрасные искусства существуют уже многие тысячи лет. Не так давно среди них появилось и ещё одно — искусство кино.

27 августа в нашей стране отмечается День российского кино. Это праздник тех, кто создает кино, и тех, кто любит его. А любят кино и взрослые, и дети. Одним из самых зрелищных и интересных видов киноискусства можно назвать, конечно же, мультипликацию. Этому сравнительно новому искусству и была посвящена встреча юных читателей в библиотеке семейного чтения № 10.

Дошкольники совершили небольшое путешествие  в мир мультфильмов. Ребята с интересом послушали увлекательный рассказ о том, какие бывают мультики (рисованные, кукольные и т.д.), как и где они создаются.

Многие дошколята с удивлением узнали, что многие их любимые мультики были созданы по книгам. Ведущая праздника  представила им выставку таких книг. С ребятами была проведена небольшая викторина по мультфильмам. Быстро и правильно они угадывали персонажей любимых мультиков, подпевали, отгадывая музыкальные загадки.

Бурю эмоций и смех вызвал веселый мультфильм «Осторожно, обезьянки!», которым и закончилась эта встреча с миром кино.

Постарнак Н. Н., главный библиотекарь библиотеки семейного чтения № 10

Обновлено 25.08.2021 14:58