Оживающие книги PDF Печать E-mail

В рамках национального проекта «Культура» Центральная детская библиотека имени Н. Г. Кондратковской готовится к открытию в обновленном формате. Важным направлением модернизации модельной библиотеки является пополнение книжных фондов. Для библиотеки нового поколения закуплено более 5 тысяч новых, еще пахнущих типографской краской, современных детских книг по самым разным темам.

2021-й год объявлен общероссийским Годом науки и технологий. Современная наука стремительно развивается. О достижениях ученых написано немало книг. Читать о науке скучно? У нас есть отличная новость: книги и гаджеты теперь заодно! Центральная детская библиотека пополнила книжные полки необычными книгами. Уникальные интерактивные издания с дополненной реальностью создают эффект максимального погружения!

Для увлекательного и захватывающего путешествия в мир науки нужна только сама книга и смартфон или планшет с бесплатным приложением. Использование новейших технологий дополненной реальности позволяет оживить древних ископаемых, проникнуть внутрь клеток и органов, разобраться в сущности законов природы, прогуляться по ракете, спуститься вглубь Земли, понаблюдать за движением небесных тел без телескопа, провести наглядные научные эксперименты. Иллюстрации на страницах книги предстают перед читателем в виде анимированных моделей объектов, одно нажатие кнопки позволяет «разложить» объект на части и узнать, что находится внутри. Каждую анимацию дополняет познавательная поясняющая звукозапись. Эти уникальные книги позволяют взаимодействовать с персонажами, а затем запечатлеть момент фотографиями, чтобы потом поделиться ими с друзьями. Выбор тематики книг удовлетворит любого ценителя науки и современных технологий: космос, животные, динозавры, планета Земля, анатомия человека, научные опыты. Никогда еще изучение нового не было таким захватывающим и интересным!

20 сентября главная детская библиотека города распахнет свои двери для постоянных и новых читателей. Вас ждет еще немало сюрпризов, удивлений и восхищений. Чтобы не пропустить этот праздник, следите за анонсами на сайте mag-lib.ru. До встречи!

Людмила МИРОНОВА, заведующая отделом

комплектования и обработки