Ромашковое настроение PDF Печать E-mail

«Ромашек белый хоровод» - так называется игровая программа, которую организовала детская библиотека № 6 ко Дню любви, семьи и верности. Участники программы узнали об истории праздника, ответили на вопросы викторины, посоревновались в конкурсах и познакомились с новинками книг. В библиотеке прошёл обзор книжной выставки «Уважение, понимание, долг…», на которой были представлены материалы, рассказывающие об истоках этого праздника, а также про русские семейные традиции, книги о роли семьи, о воспитании детей.

Читателям были представлены классические произведения русских и зарубежных авторов: «Без семьи» Гектора Мало; «Маленький оборвыш» Джеймса Гринвуда; «Детство» Максима Горького; «Детство», «Отрочество», «Юность» Льва Толстого и др.

Кроме классики можно было познакомится с современной художественной литературой   для подростков и их родителей. Из их числа на выставке были книги авторов-лауреатов Международного конкурса имени Сергея Михалкова: «Три шага из детства» Ольги Зайцевой, «Страшная тайна братьев Кораблевых» Валерия Клячина, «Ключ от города Антоновска» Михаила Логинова и многие другие.

Ротеева И. М., заведующая детской библиотекой № 6