В Центральной детской библиотеке Магнитогорска началась сборка мебели, закупленной по нацпроекту «Культура» PDF Печать E-mail

Сразу же после завершения ремонтных работ в Центральной детской библиотеке имени Н. Г. Кондратковской г. Магнитогорска приступили к сборке, установке и монтажу мебели, поступающей по гранту Челябинской области на модернизацию в рамках национального проекта «Культура». Осуществлены поставки корпусной мебели по трём контрактам на сумму более 1 млн. 800 тыс. рублей. Состоялись поставки мягкой мебели и стульев по двум контрактам на сумму более 900 тыс. рублей.

Все рабочие зоны детской библиотеки будут оснащены современной мебелью, которая позволит в полной мере использовать функционал каждого помещения. Мебель будет трансформируемой, что даст возможность изменения пространства в соответствии с ситуативной необходимостью.

Подбором дизайна мебели, замерами занимались сами сотрудники библиотеки. Мебель выбиралась в соответствии с целевым назначением, зонированием помещений, цветовым решением каждого зала. Одним из самых важных был критерий учета возрастных особенностей пользователей. При разработке проекта акцент был сделан на повышение комфортности пространства, на создание благоприятной среды для чтения, учёбы и проведения досуга.

Для «Студии чтения и творчества» детей дошкольного и младшего школьного возраста осуществлена поставка мультстудии. В библиотеке будет работать кружок «Анимашки», где дети будут создавать мультфильмы после чтения книг.

Также на прошедшей неделе произведена облицовка козырька и колонн центрального входа, ожидается монтаж новой вывески.

Торжественное открытие первой детской библиотеки в Магнитогорске, модернизированной в рамках национального проекта «Культура», запланировано в сентябре.

Обновлено 12.07.2021 17:23