Береги свою планету! PDF Печать E-mail

10 июня в городском лагере при школе № 10 для ребят прошел эко-час «Береги свою планету! Ведь другой на свете нет!».

Участники мероприятия узнали об основных экологических проблемах нашей планеты: глобальное потопление, загрязнение мирового океана, промышленные выбросы, уничтожение лесов и проблема бытовых отходов. В ходе эко-часа ребята познакомились с исчезающими видами животных и растений, которые были занесены в Красную книгу.

Учащиеся с удовольствием приняли участие в игре «Сортировка мусора», где им предстояло распределить карточки с видами мусора на 4 вида: пластик, стекло, металл и органический мусор. А чтобы дети лучше узнали, как сберечь нашу планету, были показаны видеоролики об экологических проблемах Земли.

В завершение встречи библиотекарь рассказала о книгах по экологии и защите окружающей среды.

Е. С. Минина, главный библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской