Уверенными темпами к преображению PDF Печать E-mail

Преображение главной детской библиотеки Магнитогорска в рамках национального проекта «Культура» идет полным ходом.

В Центральной детской библиотеке имени Н. Г. Кондратковской с февраля активно ведутся ремонтные работы. В помещении площадью порядка 1500 кв. м. к настоящему времени завершены работы по перепланировке, демонтажу изношенных инженерных сетей и устаревшего напольного покрытия.

О ходе ремонтных работ рассказывает директор МКУК «Централизованная детская библиотечная система» г. Магнитогорска Галина Анатольевна Бубнова: «Обновление здания ведется на средства, выделенные из городского бюджета. Работы ведутся по графику. К настоящему времени выполнены монтаж вентиляционной системы с установкой кондиционеров, заливка и выравнивание пола. Сейчас специалисты подрядной организации укладывают финишное напольное покрытие – керамогранит, проводят штукатурные работы с покрытием стен безопасными отделочными материалами – флоком, водоэмусльсионной краской, монтируют модульную потолочную систему типа Армстронг, устанавливают пластиковые дверные конструкции».

Одновременно с ремонтными работами ведется освоение областных средств в объеме 10 миллионов, предназначенных для модернизации Центральной детской библиотеки имени Н. Г. Кондратковской. Проведены аукционы и заключены порядка 50 контрактов на поставку книг, мебели и современного интерактивного оборудования для оснащения функциональных зон модельной библиотеки. В ближайшее время ожидается поставка автоматизированных рабочих мест, ноутбуков, многофункциональных устройств, фотокамеры, световых панелей. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья приобретены специализированное кресло, тактильные схемы, индукционная система.