Библиотечные каникулы PDF Печать E-mail

Каникулы – время, которое так ждут дети! Специально для них в детской библиотеке № 3 был организован кружок-игротека «Библиотечные каникулы».

Два дня из недели  весенних каникул читатели детской библиотеки №3 провели весело и одновременно с пользой, они посетили творческие встречи «Цветы – улыбка природы» и «Волшебная страна – театр».

В последнюю пятницу марта  участники кружка погрузились в мир красоты и цветочных историй: яркие краски, красивые названия, музыкальный вальс цветов… а на десерт – цветочный мастер-класс.

К ребятам с удовольствием подключились мамы, и вместе они создали целый букет весенних тюльпанов, в бутоне каждого поселилось счастье и доброта!

А творческая игра в субботу «Волшебная страна – театр» научила ребят открыто выражать разные эмоции, декламируя известные стихотворения, пробовать свои силы в искусстве пантомимы и звукового представления.

Самым эмоциональным моментом стало разыгрывание сценок из жизни лесных зверей по рассказам Николая Сладкова. Каждый герой проявил свой характер и настроение.

Библиотечные каникулы – отличное времяпрепровождение, развивает любознательность и творческие способности!