Помощь друзьям нашим меньшим! PDF Печать E-mail

Многие из нас большие любители кошек! Кто-то без ума от их грации и независимости, кто-то восхищается умилительными мордашками. Мы любим с ними играть, обниматься и гладить.
А как сами кошки нас видят? Ученые и просто любители животных уже много лет пытаются понять кошек и их отношение к людям. Но эти животные до сих пор остаются загадкой.
Однако, некоторые выводы все же сделаны. Так, например, кошки рассматривают своих владельцев, как себе подобных, из рода кошачьих. Наблюдения показывают, что кошки не изменяют свое поведение, когда они находятся рядом с людьми; вместо этого они ведут себя обычно, как если бы их окружали другие кошки. Поднять хвост, потереться о ноги, посидеть рядом с человеком и полизать его  это именно то, что кошки делают друг с другом. По сути, ваша кошка рассматривает вас, как себе равного.
  В дополнение к этому кошки считают, что люди — это их большие родители (вероятнее всего мама). Это значит, что с вами они будут вести себя так же, как в детстве, поскольку, вы для них всегда будете оставаться мамой. Массировать вас лапками, мурлыкать, тереться о вас и поднимать вверх хвост – это лишь примеры поведения, которые кошки обычно демонстрируют, когда рядом их мамы-кошки.
  Кошки интересные и загадочные существа. Но по мере того, как внимательны мы будем к своим питомцам, мы научимся понимать и удовлетворять их потребности, различать оттенки мяуканья и язык тела. В результате чего, общение с кошками будет дарить всем безмерную радость, любовь и нежность! Забота о животных без сомнения делает нас человечнее! Ведь мы становимся ответственными, бескорыстными, милосердными, терпеливыми! Эти качества характеризуют настоящих ЛИЧНОСТЕЙ!

Дорогие наши читатели! К сожалению, в нашем городе есть животные, у которых нет любящих хозяев, и они нуждаются в нашей заботе! Поэтому, если у вас есть желание и возможность им помочь, вы можете обратиться в детскую библиотеку № 6 по адресу: ул. Галиуллина, 18А, тел.: 34-25-13.
Сотрудники библиотеки вместе с Городской общественной организацией «ЗООСИТИ» предлагают принять участие в акции «У животных есть друзья: это мы – и ты, и я». Здесь с радостью примут от вас помощь животным:
• лотки и наполнители для них, миски, поводки, ошейники;
• корма сухие, желе для кошек и собак; крупы для каш, молоко «Шадринское» для котят и щенят;
• «пеленки впитывающие» для раненых животных и маленьких щенков.

Ждем вас! Всего вам доброго!

Обновлено 29.10.2020 18:10