Литературный аукцион «Мое любимое стихотворение» PDF Печать E-mail

В детской библиотеке № 2 состоялся литературный аукцион «Мое любимое стихотворение». Здесь было все как на настоящем аукционе: ведущий, лоты, торги и даже деньги, правда, литературные – «литеры».

Каждый желающий мог заработать «литеры» своим собственным умом и талантом. Было выставлено 7 лотов: стихи-загадки, волшебный ящик, бюро находок, штрихи к портрету, дорисуй персонаж, составь стихотворение, продолжи строчку. Также ребята выставляли на аукцион свои любимые стихотворения, которые считали сильными и достойными. Поэтические произведения читали буквально одно за другим: С. Михалкова «Аркадий Гайдар», А. Барто «Снегирь», Б. Заходера «Дырки в сыре», С. Маршака Веселые чижи», Н. Шилова «Муха в кефире» и другие. Знатоки литературных произведений на заработанные литеры приобрели на торгах увлекательные книги разных жанров: детский детектив, ужастики, веселые истории.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Капели звонкие стихов», где были представлены сборники стихотворений поэтов С. Есенина, Ф. Тютчева, Е. Благининой, А. Усачева, Д. Хармса, Н. Карповой, А. Орловой, К. Валаханович. На страницах книг ребята встретились со знакомыми литературными героями, а также познакомились с новыми. Участники аукциона играли активно и азартно, выразили желание посещать такие мероприятия как можно чаще.

Ю. И. Сазонова, главный библиотекарь детской библиотеки № 2