Волшебный мир Диснея PDF Печать E-mail

В ноябре в детской библиотеке №6 состоялся ряд мероприятий «Удивительное путешествие в "Волшебный мир Диснея"», приуроченных к Международному дню анимации (28 октября).

Во время мероприятий ребята узнали историю создания знаменитой мультипликационной студии и познакомились с ее создателем – Уолтом Диснеем, посмотрели фрагменты из разных полнометражных диснеевских мультфильмов, поиграли в игру «Назови диснеевского персонажа», ответили на вопросы двух видеовикторин о диснеевских героях, а также отгадали названия произведений по прочитанным вслух отрывкам из них.

Учащиеся познакомились с различными книгами студии Уолта Диснея, которые есть в нашей библиотеке: на абонементе и в читальном зале, а также узнали, что многие книги и мультфильмы этой мультипликационной империи были написаны и сняты по мотивам произведений писателей из разных стран. Например, сборник рассказов «Книга джунглей» английского писателя Редьярда Киплинга стал прототипом диснеевского Маугли.

Удивительное путешествие в «Волшебный мир Диснея» прошло интересно, познавательно, ребята были очень рады и взяли понравившиеся книги домой для прочтения.

Елена Детинина, библиотекарь детской библиотеки № 6

Обновлено 09.11.2022 14:51