Народов много – страна одна PDF Печать E-mail

3 ноября Центральная детская библиотека им. Н. Г. Кондратковской стала одной из площадок в Магнитогорске, где читатели смогли принять участие в ежегодной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», приуроченной ко Дню народного единства.

Как отмечают организаторы, «основная задача диктанта заключается в том, чтобы у жителей России и наших соотечественников за рубежом появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей».

20 участников в возрасте от 8 до 54 лет смогли проверить свои знания о культуре и традициях народов, проживающих на территории России, поучаствовать в игре «Поле чудес народов России», которая познакомила с национальными костюмами малых народов нашей страны. Как отмечают читатели, вопросы диктанта оказались непростыми, но очень интересными.

Обновлено 09.11.2022 09:21