Библиотека нового поколения будет удивлять читателей PDF Печать E-mail

Магнитогорская библиотека семейного чтения № 9 «Бегущая по волнам», модернизируемая в рамках национального проекта «Культура», станет мультифункциональным центром чтения, познавательного досуга, творчества и общения для читателей разных возрастов.

Пока в библиотеке полным ходом ведутся ремонтные работы, библиотечные специалисты готовятся удивлять своих читателей насыщенной программой, которая благодаря современному оборудованию станет значительно разнообразной.

«На афише модельной библиотеки появятся мероприятия совершенно новых форматов. Так, в рамках игротеки «Остров семейных сокровищ» для многодетных семей гости смогут поучаствовать в квесте, дополненном веб-пазлом «У Лукоморья» и подвижной игрой «Классики», спроецированной интерактивным полом. Такой синтез наглядных и познавательных форм подарит читателям новые впечатления и запомнится надолго», – рассказывает Лидия Гумерова, заведующая библиотекой семейного чтения № 9.

С появлением современного оборудования в деятельности библиотеки появятся новые досуговые проекты. Так, в дискуссионном видеосалоне «Читаем, смотрим, обсуждаем» на широкоформатном плазменном экране будут демонстрироваться фильмы с последующим обменом мнениями между зрителями. В зоне уединенной работы, оборудованной моноблоками, посетители будут постигать основы компьютерной грамотности.

Напомним, в настоящее время в библиотеке семейного чтения № 9 ведется капитальный ремонт. Торжественное открытие второй модельной библиотеки Централизованной детской библиотечной системы города Магнитогорска после масштабного преображения состоится в сентябре.