В модельной библиотеке будут учить моделировать PDF Печать E-mail

В Магнитогорске в рамках национального проекта «Культура» на базе библиотеки семейного чтения № 9 продолжается создание современного культурно-просветительского центра, который станет местом притяжения для пяти тысяч горожан.

В библиотеке, реализующей концепцию библиотеки-«корабля», предусмотрено мультифункциональное пространство «Игровая палуба», где будут оборудованы места как для индивидуальной работы, так и для творческих занятий в рамках библиотечных проектов.

«Зона коворкинга будет оснащена современными моноблоками. Среди преимуществ этих персональных устройств – компактность, безопасность, значительно меньший уровень шума.  Для юных читателей компьютеры станут помощниками в реализации творческих идей на занятиях кружка «3D-БУМ. Будем учиться моделировать». Под руководством опытного библиотекаря в специальной программе ребята будут создавать модели для дальнейшей печати с помощью 3D-принтера», – рассказывает Лидия Гумерова, заведующая библиотекой семейного чтения № 9.

В комфортном коворкинге читатели смогут поработать за компьютерами для подготовки проекта, доклада или презентации. Устройства будут подключены к удаленным информационным ресурсам Национальной электронной библиотеки, поэтому посетители смогут воспользоваться свободным доступом к оцифрованным фондам российских библиотек, в том числе к редким изданиям и книжным памятникам.

Напомним, в настоящее время в библиотеке семейного чтения № 9 ведутся ремонтные работы. Оценить масштабные преображения библиотеки-«корабля» «Бегущая по волнам» жители Магнитогорска смогут после торжественного открытия в сентябре.

Обновлено 20.05.2022 15:56