Час истории «Гимн пионерии» PDF Печать E-mail

19 мая в модельной Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской прошел час истории «Гимн пионерии», посвященный 100-летию со дня образования пионерской организации.

В мероприятии приняли участие ученики 4 класса Академического лицея и ребята 3 класса школы № 28. Встречу открыл торжественный марш, под который пронесли знамя пионерской организации. Учащиеся на время праздника стали пионерами и боролись за звание самого дружного, веселого и находчивого пионерского отряда. Проходя остановки-станции, ребята узнали интересные факты из истории пионерии и с помощью историко-краеведческой экспозиции познакомились с символами пионерии: горном, барабаном, вымпелом, значками.

Юные читатели вспомнили добрые дела, которые совершали пионеры, и даже рассказали, как они сами помогают своим родным и близким. Прошли сложное задание «Санитарный пост» и попробовали отгадать книги, где речь идет о пионерах или пионерском движении. Изюминкой праздника стал мастер-класс «Пионерский галстук», в ходе которого ученики попробовали завязать пионерские галстуки.

В завершение мероприятия почетные гости – Муравицкий Василий Константинович, заместитель председателя городского Совета ветеранов, и Вуевич Константин Константинович, куратор всероссийского проекта «Эстафета поколений», поделились интересными воспоминаниями из своей пионерской жизни и пожелали ребятам больших успехов в творческих начинаниях.

Е. С. Минина, главный библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской

Обновлено 20.05.2022 10:42