Обновленной библиотеке – подарки от детей PDF Печать E-mail

Пока в помещении библиотеки семейного чтения № 9 города Магнитогорска, которая будет преобразована в рамках национального проекта «Культура», идут ремонтные работы, обслуживание читателей не прекращается.

За книгами горожане приходят по адресу близлежащего филиала: ул. Суворова, 121/1. Здесь же для дошкольников и учащихся образовательных учреждений проходят познавательно-развлекательные мероприятия.

Отвечая на вопросы читателей, с нетерпением ждущих открытия обновленной библиотеки, сотрудники рассказывают, что вместо привычных абонементов и читальных залов будут читай-каюты, морская гостиная, игровая палуба, кают-компания. В модельной библиотеке все будет напоминать о море: маяки ручной работы с настоящими ракушками, часы-штурвалы, декоративные «волны». Вдохновленные морской тематикой, ребята готовят свои подарки библиотеке, которые, непременно, дополнят ее обновленный интерьер.

В сентябре после ремонта и модернизации горожане смогут оценить результаты преображения второй библиотеки Централизованной детской библиотечной системы Магнитогорска.