Ремонт полным ходом PDF Печать E-mail

Участие в национальном проекте «Культура» вдохнет новую жизнь в библиотеку семейного чтения № 9. Уверенными темпами ведутся ремонтные работы, приближающие библиотеку к статусу модельной.

Капитальный ремонт в здании, в котором находится библиотека семейного чтения № 9, проводится впервые за 60 лет. Работы, стартовавшие 1 апреля, перешли в активную фазу.

«К настоящему времени компанией-подрядчиком выполнены работы по перепланировке, демонтажу устаревших инженерных сетей, напольного покрытия, отделки стен. Специалисты приступили к укладке керамогранита, монтажу подвесного потолка, выравниванию стен. Начат монтаж водопроводной системы», – рассказывает Галина Бубнова, директор МКУК «Централизованная детская библиотечная система» Магнитогорска.

«Для воплощения концепции библиотеки-«корабля» в оформлении функциональных локаций для читателей – читай-кают, морской гостиной, игровой палубы, кают-компании – будут использованы оригинальные элементы декора. Морскую тематику поддержат маяки ручной работы с настоящими ракушками, часы-штурвалы и многое другое. Мы надеемся, что наш «корабль» станет местом, которое будет дарить новые впечатления и вдохновлять читателей на творчество, интересный и познавательный досуг», – комментирует Лидия Гумерова, заведующая библиотекой семейного чтения № 9.

В сентябре после ремонта и модернизации горожане смогут оценить результаты преображения второй библиотеки Централизованной детской библиотечной системы Магнитогорска.