Творческая музыкальная программа «Масленица» PDF Печать E-mail

6 марта в модельной Центральной детской библиотеке имени Н. Г. Кондратковской состоялась праздничная творческая музыкальная программа «Масленица».

Встречу открыла арт-мастерская. Специалисты АНО СБС «Открытый институт проектирования», представляющие проект «Семейные сокровища», рассказали о том, как создаются родословные, из каких источников можно получить информацию об истории своей семьи, и помогли юным читателям создать картину «Родословное дерево семьи», которую дети и их родители унесли с собой.

Изучение истории семьи в контексте изучения истории Магнитогорска является одним из направлений школы краеведения «Огоньки Магнитки», организованной в Центральной детской библиотеке имени Н. Г. Кондратковской. Желающие могут приобщиться к исследованию своей родословной на встречах, которые проходят в библиотеке каждый вторник и четверг по адресу: пр. Ленина, 124.

После создания фотоколлажа приглашенные семьи познакомились с традициями весеннего праздника, поучаствовали в традиционных масленичных играх, забавах и конкурсах. Провожали зиму и встречали под аккомпанемент гармониста!

Проект «Семейные сокровища» реализуется АНО СБС «Открытый институт проектирования»

с использованием гранта Губернатора Челябинской области,

предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала