На пути к преображению PDF Печать E-mail

В Магнитогорске библиотека семейного чтения № 9 готовится к преображению в рамках национального проекта «Культура».

В настоящее время ведутся работы по освобождению помещения площадью 442,7 м2 от мебели. Книжный фонд библиотеки временно размещается в помещениях других филиалов Централизованной детской библиотечной системы.

На модернизацию библиотеки-филиала семейного чтения № 9 из средств бюджета Челябинской области получено 5 млн рублей, 250 тысяч рублей в качестве софинансирования выделено из местного бюджета.

Проводятся аукционы на приобретение мебели и компьютерного и интерактивного оборудования. 3 марта 2022 года состоялся аукцион на поставку стульев и кресел.

Одновременно с модернизацией библиотеки в ней впервые за 60 лет будет проведен капитальный ремонт за счет средств городского бюджета. По итогам аукциона определен подрядчик ремонтных работ – ТПК ООО «Евродом» (г. Магнитогорск). В ходе запланированных работ на сумму около 9 млн рублей будут выполнены перепланировка, замена сетей отопления и электроснабжения. В отделке будут использованы безопасные материалы. Особое внимание уделено созданию безбарьерного пространства.