Широкая Масленица! PDF Печать E-mail

В детской библиотеке № 2 при поддержке депутата МГСд Вадима Иванова провели театрализованный праздник «Широкая Масленица» для читателей 2 «А» класса МГМЛ и воспитанников Центра социальной помощи семьи и детям города Магнитогорска.

Детей под веселую музыку встретили ряженные – Петрушка и Хозяйка. Они познакомили детей с народными традициями проводов зимы, празднования Масленицы, с названием каждого дня масленичной недели. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией.

На празднике ребята отгадывали загадки, состязались в силе и ловкости, пели и танцевали. Дети с большим воодушевлением участвовали в различных играх и конкурсах: «Сковорода», «Испеки блины» и т. д. Мальчишки и девчонки смогли проявить свои творческие способности и поразить своей фантазией и ловкостью.

А с каким задором и весельем дети приняли участие в конкурсе «Подарок с закрытыми глазами». Благодаря депутату никто из ребят не ушел без подарка. Закончилось мероприятие по традиции чаепитием с вкусными блинами, конфетами и баранками.

Коллектив детской библиотеки выражает благодарность депутату округа № 7 Вадиму Иванову за содействие, поддержку и сотрудничество.

Детская библиотека № 2