Литературно-музыкальная композиция «Ты одна мне несказанный свет» PDF Печать E-mail

В конце ноября ученики начальных классов школ №№ 16 и 31 приняли участие в праздничном мероприятии «Ты одна мне несказанный свет», посвященном Дню матери, который подготовили и провели работники библиотеки семейного чтения № 10.

Школьники узнали, что с 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День матери, хранительницы очага. Это день  выражения любви и уважения мамам, которые дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Слово «мама» одно из самых древних на Земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Праздник этот международный, его отмечают  во многих странах. Это говорит о том, что все люди на Земле почитают и любят матерей.  Дети поздравляют своих мам, устраивают для них праздники, дарят им подарки.

Вот и участники литературно-музыкальной встречи декламировали стихи о маме, вспоминали пословицы и поговорки, исполняли песни о мамах в музыкальном конкурсе.

На любой праздник приятно получать подарки. А если они еще сделаны своими руками, то им просто цены нет. Любая мама, да и любой папа, всегда радуются творчеству своих детей, и это неоспоримый факт. В рамках мероприятия для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению поздравительных поделок. Открытки «Аленький цветочек» и «Сердце в ладонях», старательно сделанные и подписанные детскими руками, обязательно порадуют самых дорогих и любимых мам.

Жарова Н.Г., библиотекарь библиотеки семейного чтения №10

Обновлено 29.11.2021 09:17