«Если хочешь быть здоров» PDF Печать E-mail

1 апреля детская библиотека № 8 провела квест по здоровому образу жизни  «Если хочешь быть здоров».

Здоровый образ жизни – единственный стиль жизни, способный подарить, сохранить и улучшить благополучие человека и общества в целом. Полезные привычки и навыки, сформированные в детском и подростковом возрасте, помогают воспитать гармонично развитую личность, для которой ведение здорового образа жизни является нормой.

ЗОЖ – формируется из активного отдыха, физических нагрузок, здорового питания, отказа от вредных привычек, семейных ценностей, а также из ярких положительных эмоций и общения.

Участникам квеста предстояло пройти испытания на станциях: «Экологическая», «Зеленая аптека», «Хорошее настроение», «Эрудит», «Спортивная» и «Успевай-ка».

На заданном участке детям нужно было ответить на поставленные вопросы и получить пакет с ключевым словом.  Дети собирали конвертики со словами  на всех станциях,  в итоге должны были собрать  поговорку «В здоровом теле здоровый дух».

Множество различных препятствий преодолели команды. В завершение мероприятия посмотрели научный мультфильм о вреде курения и получили домашнее задание: написать свое понимание  пословицы «В здоровом теле - здоровый дух».

Обновлено 29.04.2021 10:52