Приглашаем к участию в конкурсе! PDF Печать E-mail

Детский литературный конкурс «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА»
приглашает  к участию детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно.

В рамках комплекса мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова, проводимых Министерством культуры Челябинской области во взаимодействии с Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством социальных отношений Челябинской области, при поддержке Губернатора Челябинской области и Челябинской митрополии, 8 июня 2020 года на территории Челябинской области стартовал конкурс литературных работ «Рождественская сказка». На протяжении многих лет конкурс, поддерживающий творческую активность детей и подростков, напоминает подрастающему поколению о таких общечеловеческих ценностях, как милосердие и сострадание.

Конкурс проходит в два этапа.
Первый, муниципальный, этап проводится управлениями культуры муниципальных образований и длится до 22 сентября. По окончании данного этапа каждый из муниципалитетов предоставляет в оргкомитет регионального этапа по три лучших литературных произведения в номинациях:
1) «проза» (рассказ, сказка, прозаическая миниатюра),
2) «поэзия» (стихотворение, загадки, песенки).

С 23 сентября по 20 октября проводится региональный этап конкурса, победители которого будут награждены памятными подарками и включены в составы делегаций на праздничные мероприятия «Рождественская елка» в январе 2021 г. Работы победителей войдут в книгу-сборник «Рождественская сказка», который ежегодно издается при содействии Союза писателей и Союза художников Челябинской области.

Желающих принять участие, просим внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе.

Обновлено 09.09.2020 14:23