Семейная история о войне Сукиновой Светланы PDF Печать E-mail

Портрет прабабушки и прадедушки Ольги Федоровны и Павла Васильевича Рысевых

Когда фашистская Германия вероломно напала на нашу Родину, Павел Васильевич на следующий день ушел добровольцем. Дома осталась его жена,  Ольга Федоровна, с двумя малолетними ребятишками.

В Челябинске был сформирован танковый полк, в качестве командира танка отправлен на фронт. Воевал на передовой храбро. Был трижды ранен, освобождал Венгрию, Чехословакию, дошел до Берлина. Награжден многими орденами и медалями.

Прабабушка работала не покладая рук. Зимой в любую погоду в артели на озере Большой Бугодак женщины и ребятишки ловили неводом рыбу.  Ноги примерзали к подошве сапог.  Летом убирали урожай. И все это отправляли на фронт.

Прадедушка вернулся с войны в 1946 году. У них родилось еще шестеро детей. Они прожили вместе 65 лет.

Мы кланяемся до земли Павлу Васильевичу и Ольге Федоровне за то, что преодолели все,  выпавшее на их судьбу,  и внесли вклад в приближение Победы над фашистской чумой.  Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны и тыла. Вечная память павшим и живым!

Сукинова Света, 10 лет