Семейная история о войне Мухачевой Софьи PDF Печать E-mail

Мой прадедушка, Какурин Анатолий Николаевич, ветеран Великой Отечественной войны. В армию призван в 1940-м году. На фронте – с первого дня войны, два раза выходил из окружения. Участвовал в Сталинградской битве, Отечественную войну завершил в Кенингсберге. Домой пришел в 1946 году, после войны с Японией. Награжден Орденом Отечественной войны, медалью «За боевые заслуги», медалью «За оборону Сталинграда», медалью «За взятие Кенигсберга», медалью «За победу над Германией», медалью «За победу над Японией».

Прабабушка – Какурина Фаина Ивановна – труженица тыла. Работать начала с самого начала войны в одном из колхозов Верхнеуральского района. На то время ей было всего 12 лет. Она трудилась всю войну. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» и медалью «Ветеран труда».

Мухачева Софья, ученица 2 класса МОУ «СОШ уим № 5»,

читательница детской библиотеки №6.

Обновлено 12.05.2020 13:12