Дог-шоу «Славный пудель» PDF Печать E-mail

В рамках проекта «фаун-клуб «Земляне» в детской библиотеке № 8 третьеклассники школы № 62 побывали на дог-шоу «Славный пудель».

Юные зрители вспомнили персонажей-пуделей из литературных произведений: Артемона из сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», пуделя Арто из рассказа А. И. Куприна и других.

Главным сюрпризом для детей стало выступление очаровательного пуделя Луи, которого привела его хозяйка Наиля Хайруллина. Из ее рассказа ребята узнали об особенностях той-пуделя, как за ним ухаживать, чем кормить и как правильно приучить к своему месту.

Ребята запомнили, что порода требует очень бережного отношения, поскольку имеют хрупкое телосложение. Той-пудели славятся предрасположенностью к дрессировке – это легко обучаемая и уравновешенная собака. Юные зрители и взрослые были в восторге от выступления маленького артиста, который прыгал через кольца и подносил игрушки. Библиотекари провели обзор книг о собаках и мастер-класс по созданию аппликации пуделя из ваты, бумаги и пенопластовых шариков.

Кузьменко Е. С., главный библиотекарь детской библиотеки № 8

Обновлено 02.02.2023 11:20