Ярмарка-игра «Собирайся, народ, Масленица идет!» PDF Печать E-mail

2 марта в модельной Центральной детской библиотеке имени Н. Г. Кондратковской весело и задорно прошел яркий весенний праздник Масленицы. Его гостями стали учащиеся первых классов школы № 28.

В актовом зале для гостей была организована выставка книг о традициях русских народных праздников, сказок, стихов, песен и потешек, где главным персонажем является символ Масленицы – блин, а также книг с кулинарными рецептами блинов. Праздничное настроение создавала фотозона с самоваром, калачами и блинами. Каждый из гостей смог сделать фото.

На мероприятии дети узнали, что Масленица – это древний славянский праздник, посвященный проводам зимы и встрече весны. Приглашенные скоморохи из арт-студии «Штрих» во главе с руководителем Колесниковой Ольгой Петровной не давали ребятам скучать.

Задорные игры и пляски, гадания на валенках и побег от метлы, вождение хороводов и отгадывание загадок надолго запомнятся детям. Мероприятие завершилось словами благодарности в адрес организаторов праздника и желанием увидеться вновь!

Л. В. Горбунова, заведующая отделом обслуживания Центральной детской библиотеки имени Н. Г. Кондратковской

Обновлено 02.03.2022 16:31