Где блины, там и мы! PDF Печать E-mail

На широкой масленой неделе гостями детской библиотеки № 7 стали воспитанники детского сада № 104.

Во время тематического занятия «Как на Масленой неделе», дошкольникам рассказали историю этого древнего праздника. Ведь Масленице насчитывается более тысячи лет! Поговорили также о традициях и обычаях, связанных с проводами зимы. Мальчишки и девчонки наперебой рассказали о том, с чем любят лакомиться главным угощением праздника. Лидерами, по мнению ребят, стали сгущенное молоко и клубничное варенье.

Ребята узнали, что у Масленицы есть свой порядок, обозначенный названием дней недели. Не без труда дети разгадали старые русские загадки, прочитали пословицы и поговорки о блинах и Масленице. Под задорную хороводную музыку маленькие читатели с удовольствием поиграли в русскую народную игру «Скоморошки».

Завершилась встреча фотосессией с элементами книжной выставки читального зала.

Е. И. Гераскина, главный библиотекарь детской библиотеки № 7