Юбилей у великана! PDF Печать E-mail

«Книжкина неделя» традиционно в библиотеке начинается 13 марта. Это особенный день для детской библиотеки № 4 им. С. Михалкова. В этот день мы отмечаем день рождения замечательного, доброго детского писателя Сергея Михалкова. В 2020 году исполняется 85 лет литературному герою - Дяде Степе.

«Отпраздновать юбилей литературного героя «Дядя Стёпа» в день рождения писателя? Отличная идея!» – решили сотрудники детской библиотеки №4 им. С. В. Михалкова и пригласили на праздник всех желающих. А их оказалось немало.

Весь день в библиотеке было шумно и весело. Взрослые и дети могли познакомиться с замечательными произведениями Сергея Михалкова на красочной книжной выставке.

На празднике побывали малыши из детского сада № 134 «Нотка», школьники из МОУ «СОШ №39» и дети из 13 семей, находящиеся на социальном обслуживании в связи с трудной жизненной ситуацией в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Правобережного района.

В этот день в гости к ребятам пришёл самый любимый литературный персонаж Сергея Михалкова – Дядя Стёпа. Он рассказал историю создания своего героя и провёл с ребятами весёлые конкурсы.

Никто не остался равнодушным, все получили заряд бодрости и вдохновения от творчества любимого поэта – Сергея Михалкова. А довольные и счастливые улыбки ребят стали лучшей наградой.

Ю. А. Шатина, заведующая детской библиотеки № 4 им. С. В. Михалкова, т.: 20-14-53