«ИТОГИ 2019 ГОДА И ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ» PDF Печать E-mail

День профессионального общения «Итоги 2019 года и планы на будущее» состоялся 25 февраля в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской. На этом ежегодном мероприятии встретились все библиотечные специалисты Централизованной детской библиотечной системы г. Магнитогорска.

Мероприятие началось с поздравительной части – почетной грамотой Законодательного собрания Челябинской области была награждена Людмила Дмитриевна Миронова, заведующая отделом комплектования и обработки литературы ЦДБС. Елена Анатольевна Косицына, заведующая библиотекой семейного чтения № 10, награждена благодарственным письмом от Законодательного собрания Челябинской области.

Директор Централизованной детской библиотечной системы г. Магнитогорска Галина Анатольевна Бубнова представила административно-хозяйственную работу, проведенную в 2019 г.

Методист Инга Яблокова познакомила коллег с результатами года по основным направлениям информационно-библиотечной и методической работы системы детских библиотек.

Заведующая сектором иностранной литературы Елена Гурьянова представила опыт реализации международного проекта «Давайте дружить литературами» между детскими библиотеками городов-побратимов Магнитогорска и Гомеля Республики Беларусь.

Библиотекарь детской библиотеки № 9 Диана Исламгулова раскрыла работу с родителями дошкольников в детских садах и будущими родителями в женской консультации в рамках реализация проекта «Чтение – дело семейное».

Методист Надежда Шмитц представила основные события, мероприятия и конкурсы, запланированные в ЦДБС на 2020 год – Год памяти и славы.

Анара Алдажарова, методист ЦДБС, поделилась яркими впечатлениями об участии в юбилейных мероприятиях, посвященных 100-летнему юбилею Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского.

На Дне профессионального общения присутствовала председатель профсоюза работников культуры Любовь Павловна Лукашева, которая дала высокую оценку работы детских библиотек Магнитогорска.

Приятным подарком для всех участников встречи стало выступление лауреата международных конкурсов, артиста Магнитогорского концертного объединения – Ивана Николаевского.

ОМР МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска, тел.: 34-52-81

Обновлено 27.02.2020 11:02