Разноцветный мир кино PDF Печать E-mail

27 августа празднуется День российского кино. По этому поводу библиотека - филиал семейного чтения № 10 пригласила ребят — любителей кино и мультфильмов, на конкурсную программу «Разноцветный мир кино».

В читальном зале для дошкольников была оформлена выставка-просмотр «С книжных страниц на экран».   Дети узнали много интересного из истории зарождения кино: о самых первых кинорежиссерах — братьях Люмьер, о первом российском мультипликаторе Владимире Станкевиче и об известном мультипликаторе Уолте Диснее.   Участники мероприятия с интересом посмотрели видео - ролик о профессиях  кинематографа: кинооператора, сценариста, звукорежиссера, гримера,  актера. Дошкольники  узнали, какие бывают мультфильмы (рисованные, кукольные, компьютерные и др.).   Неподдельный интерес вызвала профессия мультипликатора.

Теорию ребята закрепили дружными ответами на вопросы викторины. Далее, участники программы  смогли в полной мере насладиться особенным миром кино и продемонстрировать свои способности к воображению, перевоплощению, а также посоревноваться в сообразительности и эрудиции. Настоящим удовольствием для ребят стало участие в музыкальной викторине, где они показали  хорошие знания отечественных мультфильмов. Участники вспомнили мудрого кота Леопольда и оригинальную старуху Шапокляк, беззаботного Винни-пуха, хозяйственного кота Матроскина и многих других героев.  Принимая участие в подвижных играх, ребята побывали в сказке «Конек-горбунок», навестили лису Алису и кота Базилио, полетали на воздушном шарике с Незнайкой.

На встречу с ребятами была приглашена читательница библиотеки Верхошенцева Л.В. — педагог дополнительного образования МАУДО «ДЮЦ» «Максимум» г. Магнитогорска. Она рассказала о работе студии анимации и компьютерной графики, показала детям работы своих учеников и пригласила будущих первоклассников на занятия.

Н. Н. Постарнак, главный библиотекарь библиотеки-филиала семейного чтения № 10 МКУК "ЦДБС" г. Магнитогорска,

тел: 48-24-33

Обновлено 27.08.2019 14:52