Профплощадка «Молодежь. Библиотека. Практика» в детской библиотеке № 6 PDF Печать E-mail

25 сентября детскую библиотеку № 6 посетили студенты второго курса Института гуманитарного образования МГТУ им. Г. И. Носова, в рамках заключенного с МКУК «ЦДБС» договора о проведении практики обучающимся по направлению «педагогика, психология, социальная работа».

Заведующая Ирина Михайловна Ротеева рассказала о библиотеке, ее истории и направлениях работы, а также провела экскурсию. Детский праздник «Про лягушонка Квака», приуроченный к юбилею магнитогорского автора В. Тимофеева, показанный в качестве образца библиотечного мероприятия, позволил студентам почувствовать себя детьми. Кроме того, во время встречи студенты узнали о работе библиотеки с особенными детьми.

В ближайшие полгода студенты, используя книги и журналы фонда библиотеки, подготовят и проведут ряд массовых мероприятий для дошкольников, посвященных творчеству уральских поэтов и писателей.

Обновлено 26.09.2018 17:25