Творческие встречи писателя Ольги Колпаковой в детских библиотеках Магнитогорска PDF Печать E-mail

Место проведения: детская библиотека № 6 (ул. Галиуллина, 18А)

Начало: в 14:00

Место проведения: детская библиотека № 8 (ул. Труда, 28/1)

Начало в 11:00

Место проведения: детская библиотека № 4 им. С. В. Михалкова  (ул. Суворова, 121/1)

Начало: в 14:15

Общероссийская общественно-государственная организация  «Российский фонд культуры» (г. Москва) в рамках культурно-просветительского проекта «Люди слова» через своего регионального представителя организует творческие встречи с  писателями и поэтами на базе муниципальных библиотек региона. Благодаря данному проекту, в Магнитке уже побывали   первый секретарь Союза российских писателей Светлана Василенко (Москва), Александр Кердан (Екатеринбург), российский поэт и прозаик, координатор Ассоциации писателей Урала, а сегодня гость Централизованной детской библиотечной системы  детский писатель, журналист Ольга Колпакова.

Ольга Валерьевна является автором более семидесяти познавательных и художественных книг, а также веселых повестей и рассказов. Ее можно смело назвать популяризатором наук. Московское издательство «Белый город» выпустило много книг этого автора, занимательно рассказывающих об истории, географии, биологии. Ольга Валерьевна является финалистом Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков, лауреатом литературных премий имени П. П. Бажова, имени П. П. Ершова, конкурса «Южноуральская книга», членом Содружества детских писателей Урала и членом жюри премии им. В.П. Крапивина.

3-4 декабря в детских библиотеках № 6, № 8 состоятся встречи с писательницей «Сказки – это серьезно!». На мероприятия приглашены учащиеся 2-3 классов – читатели библиотек. Ольга Валерьевна представит ребятам уже известные книги: «Нестрашные сказки про страшную Буку», «Морозейка минус два», «Принцесса, которая совсем не принцесса», «Это все для красоты». Все книги  написаны в простой и понятной для детей форме и имеют огромный успех у читателей.

4 декабря в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова состоится встреча «Где находится место силы?» для детей среднего школьного возраста. Формат встречи – диалог автора с подростками. В беседе затронут темы счастья, разочарования, предательства и поговорят о смысле жизни. Школьники  смогут пообщаться с писателем и задать интересующие вопросы о творчестве. Каждому участнику представится уникальная возможность получить автограф писателя.

Обновлено 18.11.2019 14:30