Литературный рейтинг август 2019 PDF Печать E-mail

Уважаемые читатели, хотим вам рассказать об успешном и очень полезном проекте «Литературный рейтинг», который действует в Центральной детской библиотеке им. Н.Г. Кондратковской на абонементе для читателей среднего и старшего школьного возраста.

Проект существует четыре года и пользуется неизменной популярностью среди ребят 12 - 15 лет. За это время было прочитано и обдумано несколько десятков книг, проведены встречи и обсуждения, открыты современные авторы и классика с новой стороны. Автор и руководитель проекта библиотекарь Елена Минина постоянно находится в контакте с читателями и поддерживает интерес участников к проекту.

В августе пальму первенства завоевала серия книг "Афанасий Никитин" автора Евгения Гаглоева.

Серия книг «Афанасий Никитин» рассказывает об удивительных жизненных испытаниях двенадцатилетнего Афанасия, живущем в 2100 году, которому предстоит столкнуться с адептами банды «Последователей». Главный герой интересный молодой человек: он интересуется музеями, раскопками и поисками древностей. Ещё у него верные друзья - боевая красотка Айгуль, девушка Ирина (Плющ) и забавный дядя Кеша. В историях есть неожиданные повороты, из которых герои всегда находят выход.

Сюжет очень захватывающий. Неудивительно, что данная книга стала победителем рейтинга.

Обновлено 19.09.2019 14:25