Библиотека под зонтиком PDF Печать E-mail

1 сентября 2019 года в парке у Вечного огня прошел грандиозный городской праздник «Первоклассники Магнитки - 2019», посвященного Дню знаний.  Централизованная детская библиотечная система организовала игровую программу для детей и их родителей под названием «Библиотека под зонтиком».  Распутав «Сказочную путаницу» дети и их родители показали, насколько хорошо они знают сказки и сказочных героев.

Большой популярностью у ребят пользовались книжки-загадки из «Волшебного сундучка». Школьники пополнили свои знания в викторине «Удивительные факты», ответы на вопросы которой можно было найти в книгах, представленных на площадке, а также приняли участие в  познавательной игре «Все обо всем». Блиц-опрос «У меня в портфеле» показал, как учащиеся подготовились к школе и знают ли они, что надо брать с собою в школу. Каждый желающий мог раскрасить сюжет из сказки или смастерить поделку в технике оригами.

Огромной популярностью пользовался «Громкий микрофон». Гости площадки с удовольствием читали стихи и даже пели песни. А некоторые превратились в настоящих поэтов, придумывая различные рифмы в игре «Рифмоплетики».

Е. И. Гераскина библиотекарь детской библиотеки-филиала № 7 МКУК "ЦДБС" г. Магнитогорска,тел: 41-88-85

Обновлено 06.09.2019 14:19